Réf. : 1a1196a7
Description détaillée
“ Plateaux fabriqués en france articles robustes et durables un large choix de décors disponibles ”
Caractéristiques principales
• 1 table + 2 chaises pour intérieur et extérieur
• Table rabbatable et encastrable, chaises empilables
• Idéal pour terrasses de bars, restaurants, brasseries
• Plateau 70x70cm épaisseur 1cm, en Compact HPL, fabriqué en France, finitions très soignées
• Plateau décor bois clair sur les 2 faces, chants bombés noirs
• Plateau en Compact HPL adéquat pour un usage en extérieur
• Plateau pré-percé avec inserts pour une parfaite fixation au piétement
• Piétement en aluminium thermolaqué noir
• Piétement robuste, avec 4 tampons de réglage pour sols irréguliers
• Poids du piétement: 3.8kg, Poids de la table entière: 9.5kg
• Livré en kit, montage facile, visserie fournie
• Chaises noires en polymère
• Assises enveloppantes très confortables
•
• Matériau très demandé en restauration collective pour ses qualités: hygiène et résistance
• Entretien facile de la table et des chaises: nettoyage à l'eau légèrement savonnée ou désinfectant doux, ne pas utiliser de produits abrasifs.Matière principale :
HPL
Origine France Garantie :
Non
Produit destiné au tri sélectif :
Non
Provenance de l'article :
France
A réserve d'eau :
Non
À monter soi-même :
Oui
Autres caractéristiques
Resistance aux UV :
Oui
Dimensions
Longueur (cm) :
70
Largeur(cm) :
70
Hauteur (cm) :
73