RESTOOTAB

Lot de 1 table pliable bois foncé + 2 chaises pour terrasse

Réf. : 88e29725
Description détaillée
Offre TRUFFAUT
Exclu web
422,28 € 469,00 €
dont 0.00€ d’éco-part
+ frais de port estimés : 72,00 €
RESTOOTAB

Vendu par RESTOOTAB

Plateaux fabriqués en france articles robustes et durables un large choix de décors disponibles

Pierre-Adrien

  • Caractéristiques principales

    Confort et design en terrasse, avec cet ensemble moderne table et chaises. La table décor Bois foncé est lisse au toucher. Son plateau fabriqué en France est en Compact HPL, un matériau résistant aux conditions extérieures. Finitions soignées. Avec ses dimensions de 70x70cm, elle peut accueillir 2 à 3 personnes. Les chaises, en polymère noir robuste, sont enveloppantes et très confortables. • Ensemble terrasse 1 table pliable et 2 chaises pour 2 à 3 couverts. Usage intérieur et extérieur. • Eco-participation incluse, elle est reversée en faveur de la protection de l’environnement. • Plateau en Compact HPL chants noirs bombés, avec placage en stratifié sur les 2 faces. 70x70cm, épaisseur 1cm. • Piétement stable et pliable en aluminium thermolaqué noir. Base au sol 65x65cm, colonne Ø6cm, avec tampons de réglage pour sols irréguliers. • Chaises en polymère noir, hauteur assise 45cm. Assise enveloppante. Empilables. • Ensemble robuste avec un poids de 16,5kg et une hauteur standard de 73cm. • Livré en kit, montage facile, visserie fournie. Plateau pré-percé avec inserts pour une parfaite fixation au piétement. • Entretien facile : nettoyage à l'eau légèrement savonneuse ou désinfectant doux, sans détergent ni abrasif. • Cet ensemble existe aussi en hauteur snack (90 cm). La table est aussi proposée seule. Pour une demande personnalisée, contactez-nous !

    • Matière principale  :

      HPL

    • Produit destiné au tri sélectif  :

      Non

    • Provenance de l'article  :

      France

    • À monter soi-même  :

      Oui

  • Autres caractéristiques

    • Resistance aux UV :

      Oui

  • Dimensions

    • Longueur (cm) :

      70

    • Largeur(cm) :

      70

    • Hauteur (cm) :

      73

Sauvegarder dans une liste de favoris