RESTOOTAB

Lot de 1 table pliable rouille h90cm + 2 chaises hautes pour terrasse

Réf. : a6cd8abc
Description détaillée
Offre TRUFFAUT
Exclu web
477,36 € 530,00 €
dont 0.00€ d’éco-part
+ frais de port estimés : 72,00 €
RESTOOTAB

Vendu par RESTOOTAB

Plateaux fabriqués en france articles robustes et durables un large choix de décors disponibles

Pierre-Adrien

  • Caractéristiques principales

    • Table pliable hauteur 90cm: c'est une hauteur intermédiaire très moderne et élégante
    • 2 chaises hautes, assise à 65cm: très stable pour un grand confort
    • Table rabbatable et encastrable, chaises empilables
    • Idéal pour terrasses et jardins
    • Plateau 70x70cm épaisseur 1cm, en Compact HPL, fabriqué en France, finitions très soignées
    • Plateau décor rouille sur les 2 faces, chants bombés noirs
    • Plateau pré-percé avec inserts pour une parfaite fixation au piétement
    • Piétement en aluminium thermolaqué noir
    • Piétement robuste, avec 4 tampons de réglage pour sols irréguliers
    • Poids du piétement: 3.8kg, Poids de la table entière: 9.5kg
    • Livré en kit, montage facile, visserie fournie
    • Chaises noires en polymère
    • Assises enveloppantes très confortables

    • Matériau très demandé en restauration collective pour ses qualités: hygiène et résistance
    • Entretien facile de la table et des chaises: nettoyage à l'eau légèrement savonnée ou désinfectant doux, ne pas utiliser de produits abrasifs.

    • Matière principale  :

      HPL

    • Couleur principale  :

      Marron

    • Origine France Garantie  :

      Non

    • Produit destiné au tri sélectif  :

      Non

    • Provenance de l'article  :

      France

    • A réserve d'eau  :

      Non

    • À monter soi-même  :

      Oui

  • Autres caractéristiques

    • Resistance aux UV :

      Oui

  • Dimensions

    • Longueur (cm) :

      70

    • Largeur(cm) :

      70

    • Hauteur (cm) :

      90

Sauvegarder dans une liste de favoris