HAPPY GARDEN

Lot de 2 bains de soleil pliants sicilia en textilène gris - structure blanche

Réf. : 88ae7cb7
Description détaillée
Offre TRUFFAUT
Exclu web
109,90 €
dont 0.00€ d’éco-part
Livraison gratuite
HAPPY GARDEN

Facile à stocker, dossier inclinable sur 5 positions, disponible en 3 couleurs

Pierre-Adrien

  • Caractéristiques principales

    Description :
    Un design intemporel et des couleurs sobres pour ces bains de soleil SICILIA qui s'installeront partout dans votre extérieur. L'assise est en textilène pour vous assurer un confort à toute épreuve. En effet, cette matière souple épousera les formes de votre corps et laissera votre peau respirer pendant les fortes chaleurs. Pratique, le dossier est inclinable pour choisir la position qui vous convient le mieux. Enfin, pour stocker ces bains de soleil pendant l'hiver, rien de plus simple car ils sont pliables !

    Détails :
    Dimensions :
    - Bains de soleil : L 159 à 182 × l 54 × H 32,5 à 87,5cm
    - Hauteur d'assise : 32cm
    Matières :
    - Structure : acier
    - Revêtement : textilène

    Couleurs :
    - Structure : blanche
    - Revêtement : gris

    Informations complémentaires :
    - Utilisation : extérieure
    - Poids maximum supporté : 160kg
    - Inclinaison : 5 positions
    - Résistant UV : oui
    - Déperlant : oui
    - Livrés montés
    - Garantie : 2 ans

    Livraison :
    Contenu colis : 2 bains de soleil
    Livraison effectuée en pas de porte, en bas d'immeuble - Livraison en 1 colis
    Colis 1 : L 137 × l 20 × H 57cm - poids brut : 16,5kg / poids net : 13,5kg

    • Matière principale  :

      Plastique

    • Couleur principale  :

      Gris

    • Provenance de l'article  :

      Chine

    • Eco-participation  :

      0

    • Eco-participation  :

      0

    • Eco-mobilier  :

      1

    • Collection  :

      SICILIA

    • À monter soi-même  :

      Non

    • Lieu d'utilisation  :

      extérieur

  • Autres caractéristiques

    • Resistance aux UV :

      Oui

  • Dimensions

    • Longueur (cm) :

      182

    • Largeur(cm) :

      54

    • Hauteur (cm) :

      87.5

  • Garantie

    • Garantie :

      2

Sauvegarder dans une liste de favoris