OVIALA

Lot de 2 tables basses de jardin en acier gris

Réf. : 68be8012
Description détaillée
Offre TRUFFAUT
Exclu web
99,00 € 199,00 €
dont 0.00€ d’éco-part
Livraison gratuite
OVIALA

Vendu par Oviala
  • Caractéristiques principales

    À utiliser comme tables gigognes ou pour aménager un salon de jardin, les 2 tables basses Costa Rica proposent un design tendance et ultra performant en plein air. Conçues pour une solidité à toute épreuve et résister à toutes les agressions, elles bénéficient d'une structure 100% et sont traitées anti-corrosion. Leur plateau de forme carrée est fabriqué en verre trempé et est pratiquement incassable avec 5 mm d'épaisseur. L'ensemble résiste sans problèmes aux intempéries, aux variations de température et à l'usure : même utilisé quotidiennement dans le jardin ou sur la terrasse, il ne demande quasiment aucun entretien en dehors d'un lavage occasionnel et rapide. La notice et l'outillage pour l'assemblage des tables basses Costa Rica sont fournis.

    Description du lot de 2 tables basses Costa Rica :

    2 tables basses, une grande et une petite

    Caractéristiques du lot de 2 tables basses Costa Rica :

    Structure 100% acier

    Traitement anti-corrosion

    Section ronde Plateau en verre trempé 5 mm

    Montage à réaliser soi-même

    Notice et outils inclus

    Dimensions de la grande table basse :

    Profondeur: 55 cm

    Largeur: 55 cm

    Hauteur: 55 cm

    Dimensions de la petite table basse :

    Longueur: 45 cm

    Largeur: 45 cm

    Épaisseur: 45 cm

    • Matière principale  :

      Acier

    • Couleur principale  :

      Gris

    • Libellé  :

      FSC-C138483

    • Provenance de l'article  :

      Chine

    • Collection  :

      Costa Rica

    • À monter soi-même  :

      Non

  • Autres caractéristiques

    • Resistance aux UV :

      Non

  • Dimensions

    • Longueur (cm) :

      55

    • Largeur(cm) :

      55

    • Hauteur (cm) :

      55

    • Diamètre (cm) :

      0

  • Garantie

    • Garantie :

      2

Sauvegarder dans une liste de favoris