Lot de 2 transats chaise longue bain de soleil lit de jardin terrasse meuble d'extérieur avec table résine tressée noir 02_0
Actuellement indisponible
Voir nos autres produits de la catégorieCaractéristiques principales
Ce salon de jardin en résine tressée combine le style et la fonctionnalité et deviendra le point de mire de votre jardin ou terrasse. Le salon de jardin en rotin est suffisamment résistant à l'usure pour être utilisé à l'extérieur toute l'année. Il peut être utilisé comme 2 chaises avec une table ou un transat avec une table. Grâce à la résine tressée résistante aux intempéries et à l'eau, le salon de jardin est facile à nettoyer, résistant à l'usure et adapté à une utilisation quotidienne. L'ensemble comprend un cadre en acier robuste, enduit de poudre, qui est très durable. Il est également léger, ce qui le rend facile à déplacer. La hauteur du dossier peut être ajustée librement pour vous offrir une expérience d'assise confortable. Les coussins épais et amovibles avec rembourrage en fibre de coton vertical assurent un confort d'assise ultime. Les housses en polyester faciles à nettoyer avec des fermetures éclair dissimulées peuvent être retirées et lavées. Le salon modulaire en rotin est très flexible et peut être facilement déplacé pour s'adapter à n'importe quel environnement ! La livraison comprend 1 table basse, 2 chaises longues et 2 coussins amovibles. Remarque : nous vous recommandons de couvrir l'ensemble pendant la pluie, la neige et le gel. Couleur de la résine tressée : Noir Matériau : résine tressée, acier enduit de poudre, verre Matériau de la housse de coussin : 100 % polyester Dimensions de la chaise : 65 x 68 x (25 - 69) cm (l x P x H) Dimensions de la table basse : 60 x 40 x 25 cm (L x l x H) Dimensions du transat : 190 x 65 cm (L x l) - lorsque 2 chaises sont entièrement étendues et combinées Épaisseur du coussin : 4 cm Peut être utilisé comme 2 chaises avec une table, ou une chaise longue avec une table L'assemblage est requis La livraison contient : 1 x table basse avec dessus de table en verre 2 x chaise en rotin avec dossier réglable 2 x coussin
Matière principale :
Résine
Couleur principale :
Noir
Provenance de l'article :
Chine
À monter soi-même :
Oui
Autres caractéristiques
Resistance aux UV :
Non
- Truffaut vous recommande
TECK'ATTITUDE - Imperméabilisant bois & teck 750 ml30,80€ -
TECK'ATTITUDE - Nettoyant multi-surfaces 750 ml14,80€ -
HESPÉRIDE - Coussin d'extérieur korai moutarde - 50 x 30 cm15,34€ -
HESPÉRIDE - Coussin déco d extérieur "fylie" palmier & camel 40x40cm en polyester17,99€ -
UNAMOURDETAPIS - Tapis extérieur, kilim reversible 160x230 ex1 col jaune et crème99,99€