Réf. : bf1a1db9
Description détaillée
Caractéristiques principales
Et si vous donniez un coup de neuf à la décoration intérieure de votre salle à manger ? De la salle à manger à la cuisine, les chaises noires en polyuréthane (PU) s'intègrent à toutes les ambiances pour un effet contemporain.Confortables grâce à leur assise et leur dossier rembourré, ce lot de 6 chaises de cuisine moderne allie donc confort, esthétique et praticité.En effet, le revêtement polyuréthane est particulièrement facile à entretenir. Une tache ? Un coup d'éponge humide suffit à lui redonner son éclat ! Avec une assise de 9 cm d'épaisseur, vous profiterez de vos repas en toute décontraction.Les chaises en PU noir sont dotées de 4 pieds en bois, afin de leur garantir une stabilité et une robustesse à toute épreuve.Le dossier ergonomique et la large assise d'une quarantaine de centimètres offrent les meilleures conditions pour un repas confortable.Finitions soignées, dimensions agréables... vous allez craquer pour ce lot de 6 chaises raffinées !Relookez votre salle à manger à petit prix avec ce mobilier moderne et chic. Vos invités vont adorer ces sièges confortables et élégants, alors n'hésitez plus ! Dimensions des chaises de salle à manger noiresDimensions totales : Longueur 61 cm x largeur 43 cm x Hauteur 94 cmDimensions de l'assise : L. 43 x l. 43 x H. 47 cmÉpaisseur de l'assise : 9 cmDimensions du dossier : l. 36 x H. 47 cmÉpaisseur du dossier : 6 cmDimensions des pieds : L. 4 x l. 4 x H. 38 cmÀ monter soi-mêmeCe modèle de chaises noires est également disponibles en lot de 4 chaises.
Origine France Garantie :
Non
Produit destiné au tri sélectif :
Non
Libellé :
NA
Provenance de l'article :
RPC
Resistance aux UV :
Non
À monter soi-même :
Non